О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: конгресс по коррозии в Австрии

С 6 по 10 сентября 2015 года представители Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова принимают участие в Европейском конгрессе по коррозии и защите материалов "EUROCORR-2015"

С 6 по 10 сентября 2015 года представители Геленджикского центра климатических испытаний им. Г.В. Акимова (филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов) доктор технических наук, профессор Олег Старцев и Иван Медведев принимают участие в Европейском конгрессе по коррозии и защите материалов "EUROCORR-2015", который проходит в австрийском городе Грац.

В ходе конгресса специалисты ГЦКИ ВИАМ посетили выставку, где было представлено новейшее оборудование для электрохимических исследований фирм Gamry instruments, Bio-Logic, Metrolab, а также ознакомились с опытом проведения коррозионных испытаний в Q-Lab и PONTLAB.

На секции "Коррозия в авиации и космических аппаратах", прошедшей 8 сентября, Иван Медведев выступил с докладом, в котором рассказал об атмосферной и морской коррозии авиационного сплава Д16 с защитными композитными полимерсодержащими покрытиями, полученными плазменно-электролитическим оксидированием.

В свою очередь Олег Старцев на секции "Коррозия автомобилей" осветил вопрос контроля коррозии автомобильных сталей с защитными покрытиями в приморской атмосфере методами анализа изображений. Доклады специалистов ГЦКИ ВИАМ вызвали большой интерес у участников научного форума.

Напомним, что "EUROCORR" - это крупнейший конгресс в Европе, в котором ежегодно принимает участие около тысячи человек. В этом году в рамках конференции свои устные доклады представляют 438 участников из 50-ти стран, дополнительно можно ознакомиться со 120-ю стендовыми докладами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка