О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Херсон" с начала года получил 166 тыс. грн чистой прибыли

Благодаря регулярной работе пассажирских авиарейсов на Стамбул и Киев, а также обслуживанию чартеров (всего перевезено более сорока тысяч пассажиров), Херсонский аэропорт в этом году заработал около девяти миллионов гривен

Благодаря регулярной работе пассажирских авиарейсов на Стамбул и Киев, а также обслуживанию чартеров (всего перевезено более сорока тысяч пассажиров), Херсонский аэропорт в этом году заработал около девяти миллионов гривен, из них 166 тысяч гривен является чистой прибылью.

Факт обнадеживающий, хотя эти средства - ничто по сравнению с тем, сколько еще нужно вложить в развитие единственного в области гражданского аэропорта.

В частности, облсовет согласилась из областного бюджета выделить коммунальному предприятию очередной транш под закупку современного оборудования для транспортировки багажа, борьбы с обледенением самолетов и запуска их двигателей, реконструкцию заброшенной площади перед аэровокзалом, куда прибывают маршрутные автобусы, такси и частный транспорт пассажиров. Кроме того, аэропорты Львова и Киева (Жуляны) в ближайшее время собираются передать херсонским коллегам подержанную светотехническую аппаратуру и спецавтотранспорт.

В целом, инвестиции в программу модернизации аэропорта Херсона должны составить 10,7 миллионов гривен из бюджета края, и 4,1 миллиона гривен коммунального предприятия "Херсонские авиалинии", которое обслуживает стратегический объект....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХЕРСОН Онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка