О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкции Украины не повлияют на работу "Оренбургских авиалиний", которые не летают в Киев

На работу авиакомпании "Оренбургские авиалинии", попавшей в санкционный список украинских властей, санкции не повлияют

На работу авиакомпании "Оренбургские авиалинии", попавшей в санкционный список украинских властей, санкции не повлияют. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании.

"Авиакомпания не выполняет полеты через воздушное пространство Украины с 17 июля 2014 года", - сказали в пресс-службе, добавив, что от прямых рейсов из Оренбурга в Киев "Оренбургские авиалинии" отказались в начале 2014 года из-за ситуации на Украине.

Ранее стало известно, что "Аэрофлот" и еще около 20 российские авиакомпаний попали в санкционные списки украинских властей. Согласно опубликованному на сайте президента Украины документу, российским перевозчикам частично или полностью запрещены полеты, перевозки и транзит на территории Украины.

В список попал не только крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" (летает в Киев, Одессу, Харьков), но и три его "дочки" - авиакомпании "Россия", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии". Маршрутная сеть авиакомпании "Оренбургские авиалинии" включает более 250 направлений по регулярным и чартерным рейсам. В летней программе авиакомпании - прямые регулярные рейсы на Черноморское побережье, Крым и в Германию из 19 городов России.

Позиция Москвы

В Кремле осудили введение Украиной антироссийских санкций. "Де-факто многие компании и так переживают разрыв хозяйственных и экономических связей со своими контрагентами на Украине, что позволяет им адаптироваться к новым условиям, позволяет налаживать новые связи, выстраивать новую конфигурацию сотрудничества на других направлениях", - констатировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он убежден, что "в данном случае вакуума быть не может, он быстро заполняется".

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что санкции дают возможность для "диверсификации направлений сотрудничества". "Отвечает ли это интересам экономики двух стран - однозначно не отвечает", - полагает Песков.

Статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин подчеркнул, что Киев должен заниматься не антироссийскими санкциями, а выполнением "Минска-2".

Правительство РФ проанализирует введенные Украиной санкции и представит заключение руководству страны, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Замминистра финансов РФ Максим Орешкин, в свою очередь, высказал мнение, что санкции против ряда российских компаний будут иметь ограниченное влияние....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка