О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербург: ВИАМ на конференции по лазерным технологиям

С 21 по 24 сентября 2015 года представители ВИАМ Ева Александровна Лукина и Владимир Александрович Королев принимали участие в работе 8-й международной конференции BTLA "Лучевые технологии и применение лазеров"

С 21 по 24 сентября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Ева Александровна Лукина и Владимир Александрович Королев принимали участие в работе 8-й международной конференции BTLA "Лучевые технологии и применение лазеров". Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге на базе Института лазерных и сварочных технологий СпбГПУ.

Конференция BTLA является основным российским форумом для обсуждения вопросов, связанных с физикой взаимодействия мощных потоков энергии с веществом и ее практическими применениями. В ходе мероприятия ученые в области промышленных лазерных и электронно-лучевых технологий ознакомились с новейшими результатами, полученными ведущими научными коллективами мира.

В частности, специалисты ВИАМ представили свои работы. Ева Лукина выступила с докладом "Исследование закономерности образования зеренной структуры сплава системы легирования Ni-Al-W-Co-Nb-Cr-Ti-Mo, синтезированного методом СЛС, в зависимости от параметров лазерного пучка, термообработки и ГИП".

Стоит отметить, что доклады сотрудников института вызвали огромный интерес у участников научного форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка