О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Если ситуация с ремонтом МиГ-29 не решиться через 6 месяцев, то Болгария может остаться без истребителей

Если ситуация с ремонтом болгарских истребителей в Польше не будет решена в течение следующих шести месяцев, то судьба истребительной и ударной авиации Болгарии будет поставлена на карту

Если ситуация с ремонтом болгарских истребителей в Польше не будет решена в течение следующих шести месяцев, то судьба истребительной и ударной авиации Болгарии будет поставлена на карту, заявил в эфире БНР председатель парламентской комиссии по обороне и депутат партии экс-президента Пырванова "АБВ" Михо Михов.

Он дополнил, что комиссия проинформировала министра обороны Болгарии об отсутствии у Польши лицензии на ремонт истребителей МиГ-29, о чем и говорится в письме генерального директора Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Сергея Короткова, полученного Миховым.

"Ремонт не обсуждался на Совете обороны. Такое впечатление, что решение принималось тесным кругом людей в Министерстве обороны. Также меня беспокоит, что Болгария может сделать огромную ошибку, связавшись с Польшей",- объяснил Михов.

Он сообщил, что письмо Короткова будет обсуждаться на заседании Комиссии. По словам Михова, и Министерство обороны получило подобное письмо, а перед официальным оповещением решения Комиссии пройдут переговоры и с министром обороны Николаем Ненчевым.

"Я собираюсь предложить председателю Народного собрания Болгарии Цецки Цачевой провести выездное заседание комиссии по обороне на аэродроме "Граф Игнатиево", где база истребителей. Там будут присутствовать и польские летчики с их МиГ-29. Министра обороны и его сотрудников необходимо вызвать на парламентский контроль, для выработки ясной позиции о будущей безопасности пилотов и болгарских граждан",- заявил еще Михов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Болгарские новости по-русски». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка