О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров "Трансаэро" после 5 октября может перевезти другая авиакомпания

"Аэрофлот" уточнил порядок перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" на 3, 4 и 5 октября

"Аэрофлот" уточнил порядок перевозки пассажиров с билетами "Трансаэро" на 3, 4 и 5 октября, сообщает пресс-служба авиакомпании. "Все пассажиры с билетами "Трансаэро" на 3, 4 и 5 октября 2015 года будут перевезены рейсами авиакомпании "Трансаэро". В последующие дни на ряде маршрутов возможны замены перевозчика. В настоящее время формируется суточный план по рейсам на 6-7 октября. Информация с планом полетов "плюс два дня" будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях "Аэрофлота" и "Трансаэро",- говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал "Ъ", "Аэрофлоту" по настоянию Минтранса придется взять на себя обязательства по перевозке пассажиров "Трансаэро" до середины декабря. К этому времени должно быть перевезено около 95% пассажиров, билеты на более поздние даты нужно будет вернуть. Сумма, которую придется на это потратить, неизвестна, но в сентябре "Аэрофлоту" на управление "Трансаэро" пришлось выложить около 5 млрд руб., а о компенсации власти пока не говорят....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка