О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновские "Русланы" несут боевую службу на базе российских ВВС в Сирии

Телеканал RT опубликовал первое видео с самолетами Ан-124-100 в Сирии

Телеканал RT опубликовал первое видео с самолетами Ан-124-100 в Сирии (Латакия). Построенные на ульяновском "Авиастаре" и модернизированные для министерства обороны "Русланы" несут боевую службу в составе 224-го летного отряда ВВС РФ. Всего в составе отряда 8 грузовых лайнеров Ан-124-100.

Напомним, модернизация самых больших транспортных самолетов в мире осуществляется ульяновским авиазаводом "Авиастар-СП" согласно контракту с министерством обороны России. Программа стартовала в 2010 году. "Авиастар-СП" совместно с ЗАО "Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники "Авиасервис" в рамках программы модернизации устанавливает на самолеты Ан-124-100 современные системы навигации, радиолокационную станцию, систему предупреждения столкновений в воздухе, систему раннего предупреждения столкновений с землей, систему торможения самолета и другое оборудование.

Самый большой в мире серийный транспортный самолет Ан-124 "Руслан" поступил на вооружение военно-транспортной авиации СССР в январе 1987 года, всего было построено 56 машин. Почти 70-метровое воздушное судно весом в 173 тонны создавалось для военных целей - перевозки мобильных пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет, тяжелой боевой техники и других больших и нестандартных грузов. Первый полет состоялся в 1982 году.

На борту могут разместиться до 440 парашютистов-десантников или 880 солдат с полным снаряжением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка