О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Благовещенск вырос почти на 18% за счет внутренних авиаперевозок

Услугами аэропорта Благовещенск Амурской области за девять месяцев текущего года воспользовались более 285,6 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года

Услугами аэропорта Благовещенск Амурской области за девять месяцев текущего года воспользовались более 285,6 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Как отмечается в официальном сообщении аэропорта Благовещенск, увеличение пассажиропотока произошло за счет перевозок на внутренних воздушных линиях, где было обслужено 259,5 тыс. пассажиров. Это почти на 32% больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

"Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока, возобновлением полетов на местных воздушных линиях", - говорится в сообщении.

С июля начались полеты по маршруту: Благовещенск-Свободный-Февральск-Экимчан, а с сентября месяца по маршруту: Благовещенск-Свободный-Октябрьский-Зея. Выполнение полетов самолетами Ан-2 осуществляет Амурской авиабазой.

На международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 43,1 % и составил чуть более 26 тыс. пассажиров. Это связано с сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

Как сообщалось, с 12 октября ежедневные рейсы Москва-Благовещенск и обратно вместо "Трансаэро", оказавшуюся в предбанкротном состоянии, будет осуществлять авиакомпания "ВИМ-Авиа".

Кроме рейсов "ВИМ-Авиа", три рейса в неделю в Москву с посадкой в Екатеринбурге будут выполнять "Уральские авиалинии" и один рейс - авиакомпания "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка