О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-транспортные самолеты Ан-26 отрабатывают бомбометание в Ленинградской области

Экипажи военно-транспортных самолетов Ан-26 Западного военного округа выполняют боевое бомбометание на авиационном полигоне Кингисепп в Ленинградской области

Экипажи военно-транспортных самолетов Ан-26 Западного военного округа выполняют боевое бомбометание на авиационном полигоне Кингисепп в Ленинградской области, сообщил 5 октября начальник пресс-службы округа Олег Кочетков.

"Транспортный самолет Ан-26 в случае необходимости может выполнять учебно-боевые задачи в роли легкого бомбардировщика. Для этого авиатехники крепят на крыльевых пилонах самолета специальные балочные держатели и подвешивают авиабомбы ОФАБ-100. В кабине Ан-26 устанавливается прицельное устройство", - пояснил он.

Экипажи Ан-26 отработают практическое боевое бомбометание на точность по мишеням, имитирующим боевую технику условного противника, несколькими способами - и с кабрирования, и с пикирования.

Экипажи Ан-26 будут тренироваться в течение трех дней. "Учебно-боевые вылеты проходят в рамках итоговой проверки объединений, соединений и воинских частей ЗВО за летний период обучения", - добавил Кочетков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка