О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" подтвердило статус безопасной авиакомпании

По результатам очередного аудита IOSA в ОАО "Авиакомпании "Белавиа" Международная ассоциация воздушного транспорта продлила срок действия Сертификата IOSA до 02.11.2017

По результатам очередного аудита IOSA в ОАО "Авиакомпании "Белавиа" Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) продлила срок действия Сертификата IOSA до 02.11.2017.

"Белавиа" на системной основе обеспечивает безопасность полетов и стремится к постоянному улучшению качества предоставляемых услуг по перевозке пассажиров, грузов и почты. В соответствии со стандартами IOSA работа нашей авиакомпании в современных условиях направлена на анализ и предупреждение появления возможных отклонений", - рассказал генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Наличие сертификата IOSA подтверждает использование авиакомпанией передовых международных авиационных стандартов в области эксплуатационной безопасности и дает потенциал к расширению сотрудничества с ведущими авиакомпаниями мира, упрощает выход на новые рынки.

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Республики Беларусь. Базируется в Национальном аэропорту "Минск" и осуществляет регулярные рейсы в 46 аэропортов стран Европы и Азии. "Белавиа" создана 5 марта 1996 года. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). В 2008 году авиакомпания вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании насчитывает 27 воздушных судов (шесть Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300,два Boeing 737-800, два Embraer 175,два Embraer 195, четыре CRJ-100 / CRJ-200, три Ту-154М)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка