О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура начала проверку по задержке рейса "Трансаэро" из Москвы в Египет

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки накануне вылета самолета авиакомпании "Трансаэро" из аэропорта Внуково

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) организовала проверку по факту задержки накануне вылета самолета авиакомпании "Трансаэро" из аэропорта Внуково. Об этом ТАСС сообщили в надзорном ведомстве.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения федерального законодательства по факту задержки 7 октября вылета воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" из столичного аэропорта Внуково в Арабскую Республику Египет", - сказали в ММТП, отметив, что по состоянию на 7:00 мск 8 октября все пассажиры вылетели к месту назначения.

Проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, добавили в ведомстве.

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства.

Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет ее оздоровить. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку не собрали пакет акций и сорвали оферту. В итоге компания пошла по сценарию банкротства. Сам перевозчик останавливает полеты с 15 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка