О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Ми-35 уничтожили ракетами базу подготовки "боевиков" на учениях под Краснодаром

Ударные вертолеты Южного военного округа вертолетов Ми-35 уничтожили пусками 20 управляемых ракет условную базу подготовки незаконных вооруженных формирований в ходе учений в Краснодарском крае

Ударные вертолеты Южного военного округа вертолетов Ми-35 уничтожили пусками 20 управляемых ракет условную базу подготовки незаконных вооруженных формирований в ходе учений в Краснодарском крае. Об этом сообщила 9 октября пресс-служба округа.

"Пуском управляемых ракет экипажи Ми-35 нанесли огневое поражение позициям незаконных формирований, в результате чего было уничтожено более десяти единиц военной техники, несколько схронов с оружием и боеприпасами и объектов инфраструктуры полевого лагеря боевиков", - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в округе, в учениях на авиационном полигоне были задействованы до десяти вертолетов Ми-35. По легенде учений, в лесном массиве одного из южных регионов страны "боевики" оборудовали тренировочный лагерь для подготовки диверсионно-разведывательных групп. Беспилотники обнаружили сосредоточение автомобильной и бронированной техники условного противника.

"Всего в ходе выполнения боевых стрельб экипажами ударных вертолетов был совершен пуск свыше 20 управляемых ракет по целям, находящимся на удалении о 5 километров", - уточнили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка