О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай к 2018 году построит аэропорт в Суйфэньхэ на границе с Россией

Аэропорт построят к 2018 году в китайском городе Суфэньхэе провинции Хэйлунцзян, граничащей с РФ

Аэропорт построят к 2018 году в китайском городе Суфэньхэе провинции Хэйлунцзян, граничащей с РФ, сообщил на пресс-конференции во вторник губернатор провинции Хэйлунцзян (КНР) Лу Хао.

Суйфэньхэ город на Северо-Востоке Китая с населением 2,8 миллиона человек. Между ним и поселком Пограничный (Приморский край) действует автомобильный пограничный пункт пропуска. Из Суйфэньхэ в Россию везут товары народного потребления, одежду, обувь.

"Мы планируем построить аэропорт в Суйфэньхэ, а также еще три аэропорта в нашей провинции. Думаю, работа по строительству аэропорта в Суйфэньхэ будет завершена в 2018 году", - сказал Лу Хао.

По его словам, также планируется построить аэропорты в районе известного китайского курорта Удаляньчи и горно-лыжного курорта Яболи. "Мы рассматриваем возможность создать международный аэропорт в Яболи", - сказал губернатор.

По данным народного правительства города Суйфэньхэ, для строительства аэропорта определено место - в 30 километрах от центра города. Начать работы по его возведению предполагается в 2016 году. Выполнять рейсы планируется на внутренних линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка