О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на российско-китайском ЭКСПО-2015

Представители ВИАМ приняли участие в российско-китайской конференции технического обмена и сотрудничества по новым материалам на высоком уровне

13 октября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Иван Медведев и Ирина Ширяева приняли участие в российско-китайской конференции технического обмена и сотрудничества по новым материалам на высоком уровне. Мероприятие состоялось в рамках проходящего в Харбине российско-китайского ЭКСПО-2015.

В частности, на секции по новым материалам Иван Медведев выступил с докладом, в котором представил результаты исследования изменения защитных свойств композитных полимерсодержащих покрытий, полученных плазменно-электролитическим оксидированием, при коррозионных испытаниях в приморской атмосфере и морской среде. В результате проделанной работы было доказано, что композитные покрытия обеспечивают высокие защитные свойства даже при чрезвычайно высокой коррозионной агрессивности среды.

Стоит отметить, что исследования были выполнены совместно с Институтом химии Дальневосточного отделения РАН при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Российско-китайское ЭКСПО-2015 нацелено на решение пяти ключевых задач: призвано способствовать увеличению объемов двусторонней торговли и российского экспорта, диверсифицировать направления взаимного сотрудничества, продемонстрировать инвестиционный потенциал субъектов РФ и привлечь китайских инвесторов к российским инновационным проектам.

Свои экспозиции на российско-китайском ЭКСПО представили 1279 предприятий и организаций двух стран. Общее количество участников выставки составляет около 10 тыс. человек, из них около 4 тыс. - из России. Ожидается, что в дни работы ЭКСПО его посетят, по данным организаторов, 129 правительственных, торгово-экономических и дипломатических делегаций из 41-го государства и региона мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка