О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ADAC HEMS Academy выбирает Heliatica

Авиационный учебный центр ADAC HEMS Academy (Германия) выбрал Heliatica своим эксклюзивным представителем в России

Авиационный учебный центр ADAC HEMS Academy (Германия) выбрал Heliatica своим эксклюзивным представителем в России.

Авиационный учебный центр ADAC оснащен полноприводными тренажерами уровня "D" по классификации ИКАО для вертолетов Airbus Helicopters EC135 и EC145 (также обозначаемого как BK117 C2), а также уникальным в своем роде центром подготовки медицинского персонала и работников спасательных служб, в состав которого входит медицинский тренажер Christoph Sim.

"ADAC HEMS Academy рада расширить список своих иностранных партнеров, который включает в себя уже клиентов в более чем 20 странах мира", - говорит генеральный директор ADAC HEMS Academy Томас Хютч. - "Мы убеждены, что обучение летного персонала на тренажере уровня "D" - это большой шаг вперед. В дальнейшей работе мы будем учитывать потребности нашего партнера с тем, чтобы этот опыт стал новой вехой в истории обучения российских пилотов".

В настоящее время авиационный учебный центр ADAC HEMS Academy на базе аэропорта Хангелар в Бонне (Германия) уже имеет одобрение Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации и уже оказывает услуги по переподготовке и повышению квалификации пилотов российских коммерческих операторов вертолетов EC135 и EC145. В 2017 году ADAC HEMS Academy введет в строй новый тренажер для вертолета типа H145 (BK117 D2).

"Парк вертолетов типа EC135 и EC145, эксплуатируемых коммерческими операторами в России и странах СНГ, составляет порядка 30 вертолетов, что создает постоянный спрос на прохождение пилотами регулярной тренажерной подготовки. Heliatica гарантирует своим клиентам доступность сервиса и его соответствие всем требованиям российского законодательства, а также работает от имени ADAC HEMS Academy с таким сложным сегментом рынка как государственные заказчики", - рассказала генеральный директор Heliatica Татьяна Душенкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Heliatica». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка