О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8МТВ5 поступили в армейскую авиабазу в Смоленской области

Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ5 поступили на вооружение части армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Смоленской области

Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ5 поступили на вооружение части армейской авиации Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Смоленской области, сообщил в четверг начальник пресс-службы округа полковник Олег Кочетков.

"Новые боевые машины поступили на вооружение воинской части в рамках плановой замены вертолетов Ми-8 ранних серий, выслуживших установленные сроки эксплуатации", - говорится в сообщении.

Уточняется, что многоцелевой вертолет Ми-8МТВ5 предназначен для транспортировки грузов и боевой техники весом до 4 тонн. В боевом варианте вертолеты способны выполнять задачи огневой поддержки сухопутных войск и десанта при высадке. Особенностью вертолета является его возможность осуществлять взлет и посадку на высотах до 4 тысяч метров над уровнем моря и выполнять полеты на высоте до 6 тысяч метров.

"Вертолет оснащен современным пилотажно-навигационным комплексом "Абрис", позволяющим экипажу выполнять учебно-боевые задачи в сложных погодных условиях в любое время суток", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка