О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Две судебно-генетические экспертизы погибших в Ми-8, который пропал в Югре, завершены

Судмедэксперты завершили судебно-медицинские и две генетические экспертизы тел второго пилота, реаниматолога и командира экипажа вертолета Ми-8, который в июле пропал в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра

Судмедэксперты завершили судебно-медицинские и две генетические экспертизы тел второго пилота, реаниматолога и командира экипажа вертолета Ми-8, который в июле пропал в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра. Об этом сообщила корр. ТАСС помощник руководителя регионального Следственного управления СК Наталья Гунькина.

"Завершены две судебно-генетические экспертизы тел - пилота, реаниматолога и командира экипажа вертолета Ми-8. Еще одна экспертиза по факту гибели людей проводится. Также завершены судебно-медицинские экспертизы тел. Основная их задача определить точную причину смерти людей с Ми-8. Их результаты пока озвучить не можем в интересах следствия", - сказала Гунькина.

"Расследование уголовного дела по факту крушения вертолета Ми-8 продолжается. Дело возбуждено по факту, обвиняемых пока нет", - напомнила она.

Как сообщили в пятницу корр. ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС, поиски Ми-8 продолжаются. "Водолазы 15 октября совершили пробный спуск к месту возможного нахождения обломков вертолета, - сказали в пресс-службе. - Водолазам удалось спуститься на глубину около 20 метров, однако сильное течение вынудило их подняться на поверхность".

В пресс-службе отметили, что пока спуски под воду приостановлены, исследуется побережье реки Обь в районе предполагаемого крушения вертолета. "Вечером состоится заседание штаба совместного с Росавиацией, на котором будет принято решение о приостановке поисков до весны", - сообщили в МЧС.

Ми-8 пропал в ночь на 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

Вертолет доставил из Сургута в Нижневартовск двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Врачи убедились, что транспортировка больной прошла успешно и ее жизнь вне опасности, и вылетели обратно. Во время полета погода ухудшилась, Ми-8 пропал с радаров. На борту вертолета находились пять человек: командир, второй пилот, фельдшер, реаниматолог и штурман....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка