О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит в Китай

С 12 по 16 октября 2015 года представители ВИАМ Иван Медведев и Ирина Ширяева посетили Китайскую Народную Республику, где ознакомились с деятельностью ведущих научно-производственных организаций страны в области материаловедения

С 12 по 16 октября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Иван Медведев и Ирина Ширяева посетили Китайскую Народную Республику, где ознакомились с деятельностью ведущих научно-производственных организаций страны в области материаловедения.

Так, 13 октября сотрудники института приняли участие в российско-китайской конференции технического обмена и сотрудничества по новым материалам, которая прошла в Харбине в рамках российско-китайского ЭКСПО-2015. В ходе научного форума Иван Медведев выступил докладом.

На следующий день состоялся визит на производственную базу Нефтехимического института Академии наук провинции Хэйлунцзян, где они ознакомились с экспериментальным производством клеев.

В ходе посещения Института материаловедения Харбинского политехнического университета их вниманию были представлены композиционные и керамические материалы для авиакосмической отрасли.

Представители ВИАМ также побывали в Центре промышленно-технического сотрудничества с СНГ Института высоких технологий Академии наук провинции Хэйлунцзян. В ходе встречи заместитель начальника института Чжан Сяо Чэнь сообщил об основных направлениях работы научной организации, а также об опыте сотрудничества со странами Содружества независимых государств.

Кроме того, специалисты ВИАМ ознакомились с экспериментальной базой института и его разработками в области создания композиционных и полимерных материалов.

Далее Иван Медведев и Ирина Ширяева посетили Институт материаловедения Шэньянского Университета, где встретились с директором института Ли Юйхай и профессором кафедры неорганических материалов Чжао Хуэй, а также осмотрели оборудование вакуумного напыления и плазменного электролитического оксидирования металлов.

Как отметил Иван Медведев, "поездка дала возможность не только ознакомиться с достижениями ученых КНР в области материаловедения, оценить уровень оснащенности научных организаций, но и обменяться опытом с нашими китайскими коллегами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка