О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Логотип ЭКСПО-2017 украсит все самолеты "Эйр Астаны"

АО "Эйр Астана" является официальным перевозчиком "ЭКСПО-2017"

АО "Эйр Астана" является официальным перевозчиком "ЭКСПО-2017". Соответствующий меморандум 17 августа подписали председатель правления АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов и президент авиакомпании "Эйр Астана" Питер Фостер. Боинг 767-300ER стал одним из первых самолетов авиакомпании "Эйр Астана", брендированных логотипом будущей выставки "Астана ЭКСПО-2017".

В ближайшее время логотип ЭКСПО будет нанесен на все 30 самолетов авиапарка компании.

Ожидается, что с начала следующего года партнеры начнут реализацию совместной кампании по продвижению выставки на международных рынках. Авиакомпания "Эйр Астана" в данное время имеет партнерскую сеть, включающую более 40 000 агентов. Более того - транзитные пассажиры авиакомпании, путешествующие в дни проведения выставки, смогут посетить выставку бесплатно.

Выставка в Астане будет построена вокруг "зеленой" энергетики, поэтому главной темой мероприятия станут вопросы энергопотребления, использования энергоэффективных технологий. По словам президента "Эйр Астана" Питера Фостера, снижение выбросов в атмосферу является также одним из приоритетов развития авиакомпании. На последнем авиашоу в Ле Бурже "Эйр Астана" заявила о своем намеремении приобрестиAirbus A320 семейства NEO, двигатель которого позволяет сократить выбросы на 15%.

Как отметил директор департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, событие имеет крайне важное значение для развития проекта ЭКСПО и означает практическое начало партнерских отношений с национальным перевозчиком. "ЭКСПО имеет несколько конечных целей. В том числе - и развитие въездного туризма в Казахстан. Мы ожидаем более двух миллионов туристов - как внутренних, так и зарубежных. Это реальная цифра. "Астана ЭКСПО-2017" уже заключила несколько договоров с крупнейшими мировыми туроператорами, которые готовы организовать продажу туров в Казахстан на 2017 год. При этом предлагаться будут пакетные туры, например, ЭКСПО+ Бурабай, ЭКСПО + Алматы и т. д.", - сказал Сергей Куянов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviareps». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка