О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на Международной конференции по магниевым сплавам

Представители ВИАМ принимали участие в 10-й Международной конференции по магниевым сплавам и их применени

С 11 по 16 октября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) доктор технических наук Екатерина Федоровна Волкова и Алексей Вячеславович Фролов принимали участие в 10-й Международной конференции по магниевым сплавам и их применению ("The 10th International Conference on Magnesium Alloys and Their Applications"). Мероприятие состоялось в южнокорейском городе Чеджу.

Прошедший научный форум продемонстрировал несомненный рост интереса в мире к сплавам и материалам на магниевой основе. Об этом свидетельствует и широкий список участников конференции, в который вошли более 400 представителей крупнейших научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, в том числе Виргинского университета (США), Германского центра авиации и космонавтики (ФРГ), Корейского национального технологического института (Южная Корея) и многих других.

В ходе конференции сотрудники ВИАМ выступили с докладами. Так, Екатерина Волкова рассказала об эволюции деформируемых магниевых сплавов для изделий авиакосмической техники, а Алексей Фролов затронул тему влияния легирования редкоземельными металлами на свойства и структуру литейного магниевого сплава экспериментального состава Mg-Zr-Zn-Y-Nd-Dy.

Доклады вызвали живой интерес у зарубежных ученых, особенно у представителей Корейского института металлов и материалов, а также Чунцинского университета (КНР).

Отметим, что в рамках конференции ее участники смогли ознакомиться не только с новейшими достижениями в области исследований магниевых сплавов, современными технологиями их производства, сварки и коррозионной защиты, но и с экспонатами известных фирм - производителей продукции на магниевой основе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка