О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиакор" переоборудует стратегический бомбардировщик Ту-95 МС

Во вторник, 20 октября, на аэродром самарского завода "Авиакор" совершил посадку стратегический бомбардировщик Ту-95 МС

Во вторник, 20 октября, на аэродром самарского завода "Авиакор" совершил посадку стратегический бомбардировщик ТУ-95 МС, сообщила пресс-служба предприятия.

За счет работ на "Авиакоре" будут существенно улучшены боевые свойства самолета, которые в наибольшей степени будут соответствовать современным требованиям ВВС России.

Программа переоборудования предусматривает усовершенствование систем, связанных с огневой мощью ТУ-95 МС, тем самым расширяя область применения бомбардировщика.

Как отмечают на "Авиакоре", для завода этот проект очень интересен, особенно в связи с закрытием проекта Ан-140.

Это уже второй самолет ТУ-95 МС, который прибыл на завод по программе переоборудования. Первый бомбардировщик прилетел 20 августа. Планируется его отправка заказчику в ближайшие дни. Приемочная комиссия должна пройти 20 октября, после чего самолет будет отправлен в эксплуатацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка