О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Berlin проводит аудит аэропорта в Калуге для выполнения регулярных полетов в Германию

Группа Air Berlin в среду начала аудит аэропорта "Грабцево" (Калуга) для выполнения регулярных чартеров в немецкий Брауншвейг, несмотря на заявление о сворачивании своей деятельности в РФ

Группа Air Berlin в среду начала аудит аэропорта "Грабцево" (Калуга) для выполнения регулярных чартеров в немецкий Брауншвейг, несмотря на заявление о сворачивании своей деятельности в РФ, сообщил журналистам генеральный директор "Международного аэропорта "Калуга" Салават Кутушев.

"Аудиторы Air Berlin проводят сегодня аудит, соответственно начнет летать эта авиакомпания, основным заказчиком рейсов которой будет Volkswagen (одно из крупнейших иностранных предприятий Калужской области - ред.). Это будет регулярный чартер, мы будем допродавать билеты, так как у них будут свободные места. Это очень хорошо, так как гарантированные рейсы, они не несут никаких рисков, мы можем продавать билеты хоть по 10 евро", - сообщил Кутушев.

Он отметил, что аудит закончится 30 октября, а рейсы смогут начаться с 1 ноября - речь может идти о 2-3 рейсах в неделю. На данный момент подобные чартерные рейсы для сотрудников Volkswagen совершаются из аэропорта "Внуково".

"До конца года они долетывают, а потом новую программу утверждают со следующего года", - сообщил Кутушев. Он отметил, что он не сомневается, что аудит группой Air Berlin аэропортом будет пройден.

Ранее Air Berlin сообщил, что авиакомпания полностью прекращает полеты в Россию, с 9 ноября закрывается маршрут Дюссельдорф-Москва, с 10 января - Калининград-Берлин, последний рейс между Берлином и Москвой будет выполнен 18 января. Авиаперевозчик сохранит партнерство с авиакомпанией S7, а также обещает перебронировать все билеты на другие рейсы авиакомпании.

"Грабцево" находится на удалении в 190 километров от Москвы. Аэропорт рассчитан на прием воздушных судов типа Airbus А319, Boeing 737-500 и других лайнеров меньшего класса. Пропускная способность аэровокзального комплекса рассчитана в среднем на 100 пассажиров в чаc. В августе этого года "Грабцево" получил статус международного....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка