О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: Международную сеть "Трансаэро" распределят в кратчайшие сроки

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что в ближайшее время будет произведено распределение международной сети авиакомпании "Трансаэро", которая до последнего времени обладала допуском на полеты по 156 направлениям за пределы РФ

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что в ближайшее время будет произведено распределение международной сети авиакомпании "Трансаэро", которая до последнего времени обладала допуском на полеты по 156 направлениям за пределы РФ.

"Аэрофлот" претендует на 57 международных направлений "Трансаэро", таким образом, монополии маршрутной сети "Аэрофлотом" не обсуждается, сказал глава Росавиации. По его словам, международная маршрутная сеть это государственный ресурс, распределяемый в установленном порядке министерством транспорта РФ.

Ранее во вторник министр транспорта Максим Соколов заявил, что сертификат эксплуатанта "Трансаэро" будет аннулирован с 26 октября.

Большая часть пассажиров с билетами "Трансаэро" после приостановки действия сертификата эксплуатанта будет перевезена рейсами других авиакомпаний, остальным пассажирам вернут деньги, заявил также Нерадько.

С 26 октября до 4 апреля 2016 года предстоит обеспечить перевозку 155,218 тысячи пассажиров. При этом 87,757 тысячи будут перевезены рейсами группы компаний "Аэрофлот" и другими перевозчиками. Остальным - 67,461 тысячи человек - будут возвращены деньги за оплаченные билеты, сказал глава Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка