О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Калуга" откроет в ноябре первый международный рейс в Таджикистан

Авиакомпания "Уральские авиалинии" откроет с 16 ноября первые международные регулярные рейсы из аэропорта "Калуга", откуда будут отправляться самолеты в Таджикистан

Авиакомпания "Уральские авиалинии" откроет с 16 ноября первые международные регулярные рейсы из аэропорта "Калуга", откуда будут отправляться самолеты в Таджикистан, сообщил в среду РИА Новости представитель аэропорта.

Аэропорт Калуги (Грабцево), построенный изначально в 70-х годах, был закрыт из-за отсутствия финансирования в начале 2000-х. Позднее он был передан в собственность Калужской области, администрация которой привлекла инвесторов для реконструкции авиаузла. Работы по реконструкции аэропорта велись с ноября 2013 года по ноябрь 2014 года. Международный аэропорт был сдан в эксплуатацию 25 мая этого года. Реконструкция его обошлась в 4 миллиарда рублей.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 16 ноября откроет регулярные рейсы в Куляб и Худжанд. Это первые международные регулярные рейсы из калужского аэропорта", - сказал собеседник агентства. По его словам, в Куляб будут летать самолеты по понедельникам, средам и субботам, в Худжанд - по вторникам.

Рейсы будут выполняться на самолетах Аirbus-320 и Boeing-737. Время полета займет порядка 4 часов, стоимость билета - от 12 тысяч рублей.

Представитель аэропорта отметил, что в планах аэропорта также - выполнение рейсов в столицу Таджикистана Душанбе, а также города Казахстана, Узбекистана и Киргизии.

Аэропорт "Калуга" находится на удалении в 190 километров от Москвы. Аэропорт рассчитан на прием воздушных судов типа Airbus А319, Boeing 737-500 и других лайнеров меньшего класса. Пропускная способность аэровокзального комплекса рассчитана в среднем на 100 пассажиров в час. В августе этого года "Калуга" получил статус международного аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка