О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Икар" и "ВИМ-авиа" возьмут пассажиров "Трансаэро" на Колыме

Авиакомпании "ВИМ-авиа" и "Икар" после прекращения работы "Трансаэро" будут выполнять рейсы Магадан - Москва - Магадан

Авиакомпании "ВИМ-авиа" и "Икар" после прекращения работы "Трансаэро" будут выполнять рейсы "Магадан-Москва-Магадан". Об этом говорится в сообщении правительства Магаданской области.

"Компания "Аэрофлот" после прекращения полетов компании "Трансаэро" приступает к исполнению собственных рейсов в Магадан. Две авиакомпании, которые заявились на наш рынок - "ВИМ-авиа" и компания "Икар", дадут нам возможность осуществлять связь с Москвой во все дни недели, именно с таким расчетом составлено расписание полетов", - уточнил глава области Владимир Печеный по итогам встреч с руководством авиакомпаний "Аэрофлот", "ВИМ-авиа" и "Икар" в Москве.

Что касается пассажиров, которые приобрели ранее билеты на рейсы "Трансаэро", то они, по словам Печеного, смогут ими воспользоваться на рейсах других компаний. "У "Аэрофлота" имеется договоренность с "ВИМ-Авиа" и "Икар" о перевозке таких пассажиров, при этом все расходы будут оплачиваться компанией "Аэрофлот". Поэтому пассажиры, которые ранее приобрели билеты на рейсы компании "Трансаэро", могут не беспокоиться", - отметил Печеный.

Сертификат эксплуатанта "Трансаэро", напомним, будет аннулирован 26 октября. Такое решение приняла Росавиация....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка