О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровск переходит на зимнее расписание

С 25 октября 2015 года в аэропорту Хабаровск вступило в действие зимнее расписание

С 25 октября 2015 года в аэропорту Хабаровск вступило в действие зимнее расписание. В период зимней навигации пассажирам аэропорта будут предложены программы перелетов внутри региона, в другие субъекты РФ, и на международных направлениях.

На московском направлении ежедневно будет выполняться рейс авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорт Шереметьево. Изменится время осуществления рейсов: полеты теперь будет осуществляется в дневное время (прибытие в Хабаровск в 12:20, вылет в Москву - в 14:30). Коснутся изменения и типа воздушного судна: наряду с Б-777 полеты будут осуществляться на А-330. Новинкой зимнего расписания станет открытие дополнительных рейсов на Москву авиакомпанией "ВИМ-Авиа", которая планирует выполнение полетов в аэропорт Домодедово с частотой 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на ВС 757-200.

Совершить путешествие в Северную столицу - Санкт-Петербург в зимний период дальневосточникам предоставит возможность авиакомпания "Уральские авиалинии". Полеты будут осуществляться каждую субботу на воздушных судах А-320 с транзитной посадкой в Новосибирске и Екатеринбурге.

Программу полетов в Сибирский федеральный округ продолжат авиакомпании "Аврора", "Сибирь" и "Уральские авиалинии". Ежедневно полеты в столицу СФО - г. Новосибирск - будут осуществлять авиакомпании "Аврора" и "Сибирь". Раз в неделю авиакомпанией "Уральские авиалинии" будут осуществляться рейсы по маршруту Хабаровск-Новосибирск-Екатеринбург. В другой крупный административный центр Сибири - Красноярск - пассажиров сможет доставить авиакомпания "Аврора" с частотой четыре раза в неделю - вторник, четверг, пятница, воскресенье.

В города Забайкалья полеты будут осуществляться авиакомпаниями "Аврора" и "ИрАэро". Прямые рейсами до Иркутска шесть дней в неделю - кроме четверга - предложит авиакомпания "Аврора". Авиакомпания "ИрАэро" будет выполнять полеты по маршрутам Улан-Удэ-Иркутск 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница - и Чита-Иркутск с частотой 2 раза в неделю - по вторникам и четвергам.

Традиционно широко в рамках зимнего расписания представлена программа полетов в крупнейшие города Дальневосточного федерального округа.

В столицу Приморья - Владивосток перевозки будут осуществлять авиакомпании "Аврора", предлагая пассажирам ежедневные рейсы два раза в день, и а/к "ИрАэро" - каждый вторник. По другому популярнейшему направлению - в Южно-Сахалинск - ежедневными рейсами трижды в день будет выполнять полеты а/к "Аврора" и четыре раза в неделю авиакомпания "Сибирь" - вторник, четверг, суббота, воскресение.

На Камчатку пассажиры аэропорта Хабаровск смогут долететь благодаря авиакомпаниям "Аврора" - ежедневно - и "Сибирь" - 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам. По направлению Хабаровск - Магадан перевозки будут осуществлять авиакомпании "Аврора" - 6 раз в неделю, кроме четверга и "ИрАэро" - по средам. В административный центр Чукотского автономного округа Анадырь каждый четверг пассажиров готова доставить авиакомпания "Якутия".

Республика Саха (Якутия) представлена в зимнем расписании аэропорта Хабаровск рейсами авиакомпании "Якутия". В Якутск авиаперевозчик предложит перелеты четыре раза в неделю - понедельник, среда, четверг, суббота - на воздушных судах SSJ-100 и B737. Дополнительные рейсы до Якутска с посадкой в Нерюнгри авиакомпания будет осуществлять два раза в неделю по понедельникам и пятницам, а по вторникам и субботам транзитная посадка будет совершаться в Благовещенске. Продолжится также выполнение рейсов по маршруту Хабаровск - Мирный, открытого в апреле 2015 года (по понедельникам).

В рамках зимнего расписания представлена насыщенная программа местных авиаперевозок.

Авиакомпанией "Хабаровские авиалинии" будут выполняться ежедневные рейсы в Николаевск-на-Амуре. С промежуточной посадкой в Николаевске-на-Амуре будут продолжены перелеты в удаленные поселки Хабаровского края - Нелькан (по средам), Чумикан (вторник, четверг), Аян (понедельник, пятница), Херпучи (по средам), а также Комсомольск-на-Амуре (понедельник, четверг), Охотск (5 раз в неделю, кроме среды и воскресения). Каждый четверг будут выполняться прямые рейсы в село Богородское. В Советскую Гавань полеты будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам.

Возобновленное в июле 2015 года авиасообщение с пгт. Кавалерово Приморского края будет продолжено авиакомпанией "Аврора" и в зимний период по четвергам и воскресеньям. В северную часть острова Сахалин - поселок Оха - пассажиров будет доставлять авиакомпания "Якутия" с частотой три раза в неделю.

Для любителей зарубежных путешествий в расписании аэропорта Хабаровск в осенне-зимний период будут сохранены наиболее популярные у дальневосточных пассажиров маршруты, а также появится новое чартерное направление в Китай.

В столицу Республики Корея - Сеул перевозки будут осуществлять сразу две авиакомпании. Российский перевозчик а/к "Аврора" будет выполнять перелеты четыре раза в неделю - понедельник, вторник, четверг, воскресение, а южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines - трижды в неделю - понедельник, среда, суббота.

В период зимней навигации будет продолжена программа полетов в Китайскую Народную республику. В Пекин каждый понедельник будут выполняться полеты авиакомпанией "Сибирь". Другое, не менее популярное китайское направление - Харбин - будет доступно благодаря авиакомпании "Аврора" - рейсы будут осуществляться по понедельникам, средам и пятницам. Отдохнуть на курорте Цзямусы дальневосточники смогут, совершив перелет с авиакомпанией "ИрАэро" каждый понедельник и пятницу.

В страну восходящего солнца ставший традиционным рейс Хабаровск-Токио (аэропорт Нарита) авиакомпании "Сибирь" будет выполняться дважды в неделю - по вторникам и воскресеньям.

Программу чартерных перелетов на любимые дальневосточниками направления в Королевство Таиланд - Бангкок и о. Пхукет, и Камрань (Вьетнам) планирует осуществлять авиакомпания "Икар".

Открытием нового чартерного маршрута Хабаровск-Чанчунь-Бангкок порадует пассажиров авиакомпания "Уральские авиалинии". Транзитный рейс через административный центр китайской провинции Цзилинь в столицу Таиланда будет осуществляться с частотой раз в неделю по вторникам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка