О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МВД РФ объявило повторный тендер на закупку Ту-154М, снизив цену

МВД России объявило повторный аукцион на поставку самолета Ту-154М для служебных перевозок, снизив начальную цену госконтракта почти на 1,4 миллиарда рублей

Министерство внутренних дел (МВД) России объявило повторный аукцион на поставку самолета Ту-154М для служебных перевозок, снизив начальную (максимальную) цену госконтракта почти на 1,4 миллиарда рублей - до 200 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно данным предыдущего аукциона с начальной (максимальной) ценой в 1,6 миллиарда рублей, по окончании установленного срока не было подано ни одной заявки на участие. Документы для нового тендера принимаются до 11 ноября, электронный аукцион назначен на 16 ноября. Транспортное средство должно быть поставлено до 23 декабря 2015 года в войсковую часть 3553 внутренних войск МВД России в Подмосковье (Щелково-10).

Как отмечается в техническом задании, самолет Ту-154М в варианте "Салон" должен быть предназначен для перевозки служебных пассажиров в системе государственной авиации РФ, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Самолет должен быть выпущен не ранее 1991 года и иметь остаток назначенного ресурса не менее 48 тысяч летных часов и 18 тысяч полетов. Пассажирская кабина должна обеспечивать перевозку 41 пассажира, в том числе пять пассажиров в первом классе, 12 человек - во втором классе, 24 человека - в третьем классе.

Самолет Ту-154 - самый массовый советский пассажирский самолет. В период с 1968 по 2013 годы было выпущено 998 самолетов Ту-154 нескольких модификаций, основными из которых стали Ту-154Б и Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка