О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вступил в силу запрет на авиасообщение между Россией и Украиной

Двадцать пятого сентября мининфраструктуры Украины сообщило, что санкции против российских авиакомпаний на запрет полетов на Украину вступают в силу 25 октября

Двадцать пятого сентября мининфраструктуры Украины сообщило, что санкции против российских авиакомпаний на запрет полетов на Украину вступают в силу 25 октября.

Авиасообщение между Украиной и Россией прекращено с 00:00 мск после введения обоюдных санкций в отношении авиакомпаний, передает "РИА Новости". Ранее Россия предложила Украине снять все действующие ограничения на прямое авиасообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний.

Предложение было озвучено представителями российских авиавластей в ходе переговоров с украинскими коллегами 23 октября в Брюсселе. Переговоры прошли в связи с поступившими в Росавиацию просьбами украинских авиакомпаний принять меры по сохранению регулярного воздушного сообщения между городами России и Украины.

"Вероятно, из-за отсутствия соответствующих полномочий украинская сторона не смогла по существу обсуждать указанные конструктивные предложения, а предложила взамен рассмотреть вопросы снятия взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты", - говорится в сообщении Росавиации.

Украинские власти 16 сентября наложили санкции на 25 российских авиакомпаний, две из которых уже к тому моменту не существовали. Согласно документу, опубликованному на сайте президента Украины, в санкционный список попали крупнейший российский перевозчик "Аэрофлот" и его три дочерние авиакомпании - "Донавиа", "Оренбургские авиалинии" и "Россия", а также находящаяся в предбанкротном состоянии авиакомпания "Трансаэро", авиакомпании "Якутия", авиакомпании группы S7. Все перечисленные компании летали чартерами или регулярными рейсами в ставший российским Крым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка