О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" добавил рейсы в Приморье

"Аэрофлот" заявил об увеличении провозной емкости на маршрутах из Москвы во Владивосток на 100 мест в день

"Аэрофлот" заявил об увеличении провозной емкости на маршрутах из Москвы во Владивосток на 100 мест в день. Маршрут будет обслуживать широкофюзеляжные Boeing-777. Введены дополнительные рейсы для вывоза пассажиров "Трансаэро" 30 и 31 октября из Владивостока в Москву, сообщили НИА-Владивосток на сайте авиакомпани.

Кроме того, с 29 октября "Аэрофлот" дополнительно выделяет самолет Boeing-777 для полетов во Владивосток. С 15 декабря при необходимости также будут использованы еще три дополнительных самолета Boeing-777. Общая пассажировместимость этих воздушных судов составляет до 1,2 тысяч человек.

Глава Приморья поблагодарил генерального директора "Аэрофлота" в своем твиттере. "Вчера говорил с Виталием Савельевым, рассказал о ситуации с билетами и просил помочь. Он оперативно отреагировал и ему спасибо от приморцев", - написал глава Приморья в своем микроблоге.

Отметим, Губернатор Владимир Миклушевский накануне выступил с инициативой увеличения рейсов по маршруту "Владивосток - Москва".

"Сегодня выполняется всего два авиарейса во Владивосток из Москвы. При существующем пассажиропотоке, этого явно недостаточно. При этом стоимость билетов у единственного перевозчика на данном направлении, при покупке билетов за несколько дней до вылета, возросла от трех до пяти раз. Авиаперелет по маршруту "Владивосток - Москва" по приемлемой стоимости занимает 20-25 часов с учетом стыковок. Ситуация складывается крайне неприятная", - заявил глава региона.

Напомним, в связи с банкротством авиакомпании "Трансаэро" в Приморье образовался дефицит на доступные билеты в эконом-класс. Практически весь пассажиропоток на линии "Владивосток-Москва" теперь осуществляется одной авиакомпанией - "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка