О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская воздушная операция в Сирии привела к росту спроса на экспорт Су-34

Авиаудары российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 в Сирии повысили спрос на экспорт военных самолетов

Авиаудары российских фронтовых бомбардировщиков Су-34 в Сирии повысили спрос на экспорт военных самолетов, сообщил замгубернатора Новосибирской области Сергей Семка на пресс-конференции в среду.

"Качество, которое подтвердилось в сирийской операции, сподвигло на увеличение экспортных контрактов по боевым самолетам. Именно качество русского оружия. Заказы появились, предложения по заключению контрактов", - сказал С.Семка.

Серийные фронтовые бомбардировщики Су-34 производятся Новосибирским авиационным заводом им.Чкалова (филиал компании "Сухой").

Как сообщалось, в 2015 году завод планировал поставить ВКС России 16 фронтовых бомбардировщиков Су-34. "Новосибирцы готовы дать машины даже сверх плана", - говорил глава дирекции военной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), экс-главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов "4+". Независимо от времени суток и метеоусловий, он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

Особенностями Су-34, в частности, являются: увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости - до 1900 км/ч, боевой нагрузки - до 8 тонн. На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

Су-34 активно задействуются российской авиационной группировкой в Сирии при нанесении ударов по инфраструктуре и боевикам террористической группировки ИГИЛ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка