О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Швеции сопроводили над Балтикой российский военный самолет

Шведские истребители Сааб JAS 39 "Грипен" во вторник сопровождали в небе над международными водами юго-восточной части Балтийского моря российский военный самолет

Шведские истребители Сааб JAS 39 "Грипен" во вторник сопровождали в небе над международными водами юго-восточной части Балтийского моря российский военный самолет, сообщили Вооруженные силы Швеции.

"Шведские истребители сопровождали и идентифицировали российский самолет Ту-134УБЛ, который является учебной платформой для подготовки летчиков стратегических бомбардировщиков, на юго-востоке Балтийского моря", - говорится в сообщении сил быстрого реагировании ВС Швеции.

При этом отмечается, что российский военный самолет не нарушал воздушного пространства Швеции. Его полет также отслеживали ВВС стран - членов НАТО.

Ту-134УБЛ - учебно-тренировочный самолёт, разработанный в ОКБ Туполева в начале 1980-х годов. Принят на вооружение ВВС СССР в 1982 году. Продолжает использоваться в ВВС России для обучения пилотов полётам на бомбардировщиках дальней авиации Ту-22М3 и Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка