О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский "Автокомпонент" намерен участвовать в конкурсах на поставку композиционных материалов для самолетов "Superjet 100" и "МС-21"

Нижегородский "Автокомпонент" намерен участвовать в конкурсах на поставку композиционных материалов для самолетов "Sukhoi Superjet 100" и "МС-21"

Нижегородский "Автокомпонент" намерен участвовать в конкурсах на поставку композиционных материалов для самолетов "Sukhoi Superjet 100" и "МС-21". Об этом 28 октября НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор АО "Управляющая компания "ГазСервисКомпозит" Олег Зайцев.

27 октября состоялось подписание трехстороннего соглашения между ЗАО "Управляющая компания Автокомпонент", УК "ГазСервисКомпозит" и Всероссийским научно-исследовательским институтом авиационных материалов (ВИАМ). Как сообщил Олег Зайцев, соглашение подписано для развития мощностей нижегородской компании, которая в настоящее время отличается от производственной базы для выпуска авиационных материалов. Он уточнил, что соглашение с ВИАМ подписано в рамках программы импортозамещения по инициативе и участии департамента авиационной промышленности министерства промышленности и торговли РФ.

Соглашение предусматривает взаимодействие в области разработки и применения неметаллических материалов для изготовления деталей интерьеров авиационной техники, а также в интересах других отраслей отечественной промышленности. Кроме того, планируется осуществление взаимной поддержки по реализации программ импортозамещения, а также развитию производства в России композиционных материалов нового поколения. В настоящее время компоненты для самолетов "Sukhoi Superjet 100" и "МС-21" поставляют зарубежные компании.

УК "ГазСервисКомпозит" в рамках контракта с ВИАМ планирует применять разработки института в газобаллоном оборудовании для улучшения технических характеристик продукции, которую компания производит на предприятии в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:
Самолет "Sukhoi Superjet 100" является основным проектом компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которая входит в состав холдинга "Сухой".

МС-21 - российский лайнер нового поколения. Планируется, что самолет будет выпускать корпорация "Иркут". Выкатка самолета предполагается в конце 2015 года, в середине 2016 года ожидается его первый вылет.

ГК "Автокомпонент" - производитель автокомпонентов и других видов продукции из пластмассы. Производственные мощности и центры обслуживания клиентов Группы расположены в Москве, Нижнем Новгороде, Тольятти, Сызрани, Колпино (Ленинградская область), Ижевске. Технические возможности ГК "Автокомпонент" позволяют выпускать более 50 млн деталей, изделий для автопрома и иных стратегически важных промышленных отраслей. Номенклатура производства превышает 2,7 тысячи видов деталей интерьера и экстерьера и других изделий из пластика.

АО "ГазСервисКомпозит" - производитель газобаллонного оборудования. Компания представляет продукцию, разработанную в рамках государственной программы по переводу транспорта на газ, а также полимерно-композитные газовые баллоны низкого и высокого давления, системы хранения и транспортировки газов, мобильные газозаправочные комплексы.

ВИАМ является одним из крупнейших материаловедческим предприятием, которое на протяжении 83 лет разрабатывает материалы для авиакосмической техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка