О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновское училище авиации подало иск к "Трансаэро" за долги по тренажерной подготовке

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации предъявило иск авиакомпании "Трансаэро" за долги по тренажерной подготовке

Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации предъявило иск авиакомпании "Трансаэро" за долги по тренажерной подготовке. Об этом 29 октября сообщил корр. ТАСС советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

"Иск касается задолженности за тренажерную подготовку", - отметил он.

Сумму претензий и другие подробности содержания искового заявления представитель Росавиации назвать отказался. Начальник юридического отдела училища авиации Вера Зыбрякова комментарии ТАСС не предоставила, не стали пояснять ситуацию и в приемной ректора учебного заведения, отметив, что "такую информацию никто не даст".

Ранее ТАСС сообщал, что сумма иска составляет 5,65 млн рублей. В информационной службе Арбитражного суда Санкт- Петербурга и Ленинградской области сообщили, что иск зарегистрирован 22 октября, дата рассмотрения пока не назначена.

Как сообщал ранее ТАСС, общий долг "Трансаэро" перед другими кредиторами - банками - вместе с лизингом составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов авиакомпании назывались Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Новикомбанк, банк "Открытие", МФК и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка