О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК высказался за перевод всех эксплуатирующихся в России самолетов в госреестр РФ

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) поддержал предложение перевести все эксплуатирующиеся в России иностранные воздушные суда в государственный реестр РФ

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) поддержал предложение перевести все эксплуатирующиеся в России иностранные воздушные суда в государственный реестр РФ. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте МАК.

"Обращаем внимание на тот факт, что более 95% всех иностранных воздушных судов, эксплуатируемых в Российской Федерации, на которых выполняется более 85% всего объема пассажирских перевозок (в т.ч. ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии"), зарегистрированы и находятся в реестрах иностранных государств (Ирландия, Бермудские острова, Аруба)", - отмечают в МАК.

"Учитывая важность контроля со стороны государственных органов власти за обеспечением безопасности полетов и поддержанием летной годности воздушных судов, МАК поддерживает предложения авиационной общественности о переводе всех иностранных воздушных судов в государственный реестр Российской Федерации с их регистрацией аналогично зарегистрированным в России воздушным судам отечественного производства", - сказано в сообщении.

Самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа", потерпевший крушение в Египте 31 октября, был зарегистрирован в Ирландии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка