О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостре "Победа" будет использовать Boeing-737, несмотря на запрет МАК

Бюджетный авиаперевозчик "Победа", принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот", продолжит использование самолетов Boeing-737

Бюджетный авиаперевозчик "Победа", принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот", продолжит использование самолетов Boeing-737. Об этом сегодня, 5 ноября, сообщил пресс-секретарь "Победы" Елена Селиванова.

Она пояснила, что самолеты лоукостера "Победы" летают на основании сертификата Бермудских островов, поэтому решение Межгосударственного авиационного комитета (МАК) об отзыве летных сертификатов Boeing-737 "Победу" не касаются.

Напомним, сегодня МАК отозвал сертификат у обеих модификаций Boeing-737. Решени Межгосударственного авиационного комитета касается самолетов Classic и Next Generation. Причина отзыва сертификатов не указывается.

В Росаваиции заявили, что заявили, что оригинального экземпляра решения МАК в распоряжении ведомства нет. Однако ведомство считает, что на сложившуюся ситуацию надо оперативно реагировать.

В связи с этим, завтра, 6 ноября, состоится совещание с участием председателя МАК Татьяны Анодиной, председателя авиационного регистра МАК Владимира Беспалова, а также авиакомпаний-эксплуатантов Boeing-737.

Межгосударственный авиационный комитет был создан в 1991 году. Его учредили 11 стран бывшего Советского Союза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка