О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Boeing сомневаются в подлинности письма МАК об отзыве сертификата

Авиакомпании не собираются приостанавливать полеты находящихся у них в эксплуатации модификаций самолетов Boeing 737

Авиакомпании не собираются приостанавливать полеты находящихся у них в эксплуатации модификаций самолетов Boeing 737.

Представители Boeing компании сомневаемся в подлинности письма от МАК в Росавиацию в котором сообщается об отзыве разрешения на использование модификаций Classic и NG самолетов Boeing 737."

- Мы сомневаемся в подлинности письма, так как самолеты этой модификации считаются наиболее безопасными, они по сути занимает половину от всего парка узкофюзеляжных самолетов в России. Так что подобные заявления для нас кажутся странными. Завтра будем на встрече в Росавиации разбираться, - заявил Сергей Кравченко, президент компании Boeing в России и СНГ."

В четверг стало известно, что Межгосударственный авиационный комитет (МАК) отозвал сертификаты у модификаций Classic и NG самолетов Boeing 737."

- В обращении руководителя Росавиации в Межгосударственный авиационный комитет от 26.08.2015 года изложено требование о необходимости реализации государством разработчика и изготовителя самолета срочных доработок для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты самолетов типа Boeing 737, направленных на обеспечение возможности продолжения безопасной эксплуатации парка этих самолетов,- сообщалось в письме."

В Росавиации заявили, что получили уведомление МАК по электронной почте, но оригинала письма у них нет."

- Завтра в Росавиации состоится совещание с участием авиакомпаний-эксплуатантов Boeing 737, председателя МАК Татьяны Анодиной и председателя Авиационного регистра МАК Владимира Беспалова,- заявил представитель Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка