О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый лауреат премии им. А.Н. Туполева

Руководитель ВИАМ стал первым лауреатом премии, учрежденной в 2014 году указом Президента Татарстана

10 ноября 2015 года Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов вручил диплом и медаль лауреата Международной премии имени легендарного авиаконструктора А.Н. Туполева Генеральному директору Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ), академику РАН Евгению Николаевичу Каблову.

Примечательно, что руководитель ВИАМ стал первым лауреатом премии, учрежденной в 2014 году указом Президента Татарстана. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле в день рождения выдающегося ученого и конструктора, основоположника металлического самолетостроения в СССР Андрея Николаевича Туполева.

Напомним, что премия присуждается один раз в два года российским или иностранным ученым за выдающиеся научные труды, открытия и изобретения в области инженерных наук, а также увековечивание памяти А.Н. Туполева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка