О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПИПФ-2015 предложит новые формы взаимодействия науки, промышленности и инжиниринга

Завтра, 12 ноября 2015 года, начнет работу Пермский инженерно-промышленный форум

Завтра, 12 ноября 2015 года, начнет работу Пермский инженерно-промышленный форум. Представители федеральных, региональных властей и ведущих отраслей российского производства обсудят подходы к развитию инновационной экономики, основанные на взаимодействии с наукой и инжинирингом. Ведущие эксперты поделятся с бизнес-сообществом актуальными методами повышения эффективности производства.

В течение двух дней на отраслевых площадках Форума представят современные способы оптимизации технологических и организационных процессов. В качестве экспертов выступят представители промышленных предприятий России: ПАО "Протон-ПМ, ПАО "Уралкалий", ОАО "Мотовилихинские заводы", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Пермские моторы", НПО "Искра", АО "Редуктор-ПМ".

Отдельной значимой темой форума станет подготовка кадров для промышленности. В рамках конференции "Кадры для Верхнекамья" эксперты крупнейших предприятий, среди которых ПАО "Уралкалий", АО "ОХК "УРАЛХИМ", ОАО "Метафракс" обсудят проблемы дефицита инженеров, квалифицированных рабочих, привлечения молодых специалистов и совершенствования системы подготовки кадров, а также вопросы развития социальной, инженерной инфраструктуры и роботизации предприятий.

"Пермский край готов в любом качестве участвовать в деле создания обновленного инженерного сообщества, понимая, что оно может стать надежным резервом для осуществления прогрессивных преобразований в промышленном комплексе страны и ее экономики в целом, - говорит губернатор Пермского края Виктор Басаргин. - Нам по силам стать экспериментальным полигоном по созданию образовательной модели научно-технических специалистов высокого качества, чтобы прекратить размывание технологической элиты низкоквалифицированными работниками, не заинтересованными в достижении стратегических целей".

Пермский инженерно-промышленный форум, организованный Правительством Пермского края при поддержке промышленных предприятий региона, состоится второй раз.

Пермский инженерно-промышленный форум пройдет с 12 по 13 ноября 2015 года в выставочном центре "Пермская ярмарка" (Пермь, бульвар Гагарина, 65). Цель форума - обсудить формирование инновационной экономики, пути развития российской промышленности и подготовку профессиональных кадров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский инженерно-промышленный форум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка