О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американцы откроют производство минибомб для беспилотнков

Американская компания Textron объявила о намерении начать серийное производство миниатюрных корректируемых бомб Fury для беспилотных летательных аппаратов

Американская компания Textron объявила о намерении начать серийное производство миниатюрных корректируемых бомб Fury для беспилотных летательных аппаратов. Как пишет Aviation Week, производство боеприпасов с фугасной боевой частью планируется начать в первом квартале 2016 года. Тогда же компания начнет предлагать покупателям новые бомбы.

Бомбы Fury оснащены GPS системой наведения и полуактивной головкой лазерного наведения. Во время испытаний на полигоне Юма в Аризоне точность боеприпасов не превысила одного метра от цели. Боеприпасы предназначены для использования на легких ударных самолетах и небольших беспилотных летательных аппаратах типа Shadow.

Масса Fury составляет 5,9 килограмма, включая боевую часть массой 1,8 килограмма. Благодаря взрывателю с устанавливаемой высотой подрыва бомба может поражать широкий спектр целей, включая бронированную технику, небольшие плавучие средства и живую силу противника. Боеприпас был разработан компанией Textron за 15 месяцев.

В настоящее время американская компания занимается разработкой еще одного малого боеприпаса для легкой авиатехники - G-CLAW. Он представляет собой корректируемую планирующую бомбу длиной 104 сантиметра и массой 22,7 килограмма. Боеприпас оснащен полуактивной головкой лазерного наведения....
Авторские права на данный материал принадлежат «N+1». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка