О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабинет Молдавии проводит экстренное заседание по крушению вертолета в Афганистане

Правительство Молдавии собралось в среду утром на экстренное заседание в связи с крушением молдавского вертолета в Афганистане

Правительство Молдавии собралось в среду утром на экстренное заседание в связи с крушением молдавского вертолета в Афганистане. В нем принимают участие исполняющий обязанности премьера Георгий Брега, глава Службы информации и безопасности Михай Балан, а также представители Управления гражданской авиации. Как сообщили корреспонденту ТАСС в МИД, молдавский вертолет, сбитый боевиками в Афганистане, был гражданским и выполнял миротворческую миссию.

По предварительной информации, талибы обстреляли его, после чего пилоты вынуждены были совершить посадку. Так как у Молдавии нет посольства ни в Афганистане, ни в других странах региона, Кишинев запросил информацию о происшествии с вертолетом через свое представительство при ООН.

"Пока у нас мало информации, мы проверяем поступающие к нам сведения. Все это очень сложно", - признал глава МВД Олег Балан. По его словам, пока известно, что вертолет был обстрелян талибами, после чего совершил вынужденную посадку на территории провинции Фарьяб, находящейся под контролем боевиков террористической организации "Талибан". "По предварительной информации, на борту находился 21 человек. Среди них 18 представителей властей Афганистана и трое членов экипажа, которые являются гражданами Молдавии. Их судьба пока неизвестна", - уточнил Балан. По данным МВД, в плену у террористов находятся 18 человек, а трое погибли при обстреле вертолета и захвате пленных.

В настоящее время семь вертолетов частных молдавских компаний принимают участие в миротворческой операции в Афганистане под эгидой ООН. Они участвуют в перевозке грузов, беженцев и представителей международных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка