О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены предварительные испытания системы пожарной защиты для российского авиалайнера МС-21

Система пожарной защиты (СПЗ) для самолета МС-21, который создается в России, успешно прошла этап предварительных испытаний

Система пожарной защиты (СПЗ) для самолета МС-21, который создается в России, успешно прошла этап предварительных испытаний, сообщил холдинг "Технодинамика" в четверг.

"Результаты испытаний полностью подтвердили заявленные характеристики системы", - сказано в сообщении пресс-службы холдинга "Технодинамика", поступившем в "Интерфакс-АВН".

Сертификационные испытания системы в составе воздушного судна пройдут до конца 2017 года.

"После этого будет начато ее серийное производство", - уточняется в сообщении.

По информации пресс-службы, расчетная наработка системы до списания составляет 80 тыс. летных часов или 60 тыс. полетов, срок службы - 30 лет.

СПЗ создана холдингом "Технодинамика" при участии компании Curtis-Wright Controls.

Отмечается, что СПЗ предназначена для МС-21, но в перспективе может быть использована для Sukhoi Superjet и других самолетов. "Унификация компонентов системы для разных типов воздушных судов приводит к большей серийности, а значит - снижению стоимости для покупателей", - отметил директор центра проектирования "Технодинамики" Виктор Николенко, которого цитирует пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка