О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные экипажи "Полярных авиалиний" провели водную подготовку

25 ноября в бассейне спортивного комплекса "Тандем" летные экипажи авиакомпании "Полярные авиалинии" провели тренировки по программе аварийно-спасательной подготовки на воде

25 ноября в бассейне спортивного комплекса "Тандем" летные экипажи авиакомпании "Полярные авиалинии" провели тренировки по программе аварийно-спасательной подготовки на воде. В программу вошли тренировки с индивидуальными спасательными плавсредствами и спасательными плавсредствами группового использования.

Для экипажей подобные тренировки - отработка определенных навыков, которые могут пригодиться при возникновении чрезвычайной ситуации. В подготовке приняли участие начальник Якутской региональной поисково-спасательной базы Дмитрий Нечаев и спасатели ЯРПСБ.

Были отработаны эвакуация пассажиров из самолета на воду, буксировка пострадавших, применение, плавание и выживание в спасательном жилете, упражнения по применению надувного спасательного плота и коллективные действия для выживания и обнаружения.

- Спасательные плавсредства имеются на борту всех воздушных судов, выполняющих рейсы над водной поверхностью в обязательном порядке. В случае аварийного приводнения воздушного судна все члены экипажей должны уметь организовать эвакуацию и спасение пассажиров с применением спасательных жилетов и плотов. - Рассказала начальник службы бортпроводников АО "АК "Полярные авиалинии" Надежда Ковальчук. - Для многих это не первый опыт участия в подобных тренировках. Некоторые участвовали впервые. Все справились на отлично!

Отметим, что такие тренировки пилоты и бортпроводники обязаны проходить каждые 2 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка