О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты деятельности аэропорта "Борисполь" за 11 месяцев 2015 года

По результатам деятельности за 11 месяцев 2015 года, аэропорт "Борисполь" значительно превысил показатели прошлого года

По результатам деятельности за 11 месяцев 2015 года, аэропорт "Борисполь" значительно превысил показатели прошлого года.

Объем выручки, фактически полученной государственным предприятием, вырос более чем вдвое - до уровня 2,6 миллиарда гривен.

Количество обслуженных пассажиров увеличилось на 6% - до уровня 6 млн. 757 тыс. пассажиров.

"Внедрение в 2015 году новой стратегии развития аэропорта позволило еще в ноябре текущего года обеспечить досрочное выполнение годового финансового плана госпредприятия по объемам как финансовых, так и производственных показателей. Аэропорт "Борисполь" - едва ли не единственное государственное предприятие, которое в 2015 году кардинально улучшило показатели деятельности - стало растущим и прибыльным", - отметил руководитель аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Благодаря обеспечению устойчивого роста, за 11 месяцев 2015 года аэропорт вернул Министерству финансов и государственным банкам более чем 1,6 миллиардов грн. кредитных средств и процентов по ним. Обеспечение прибыльности государственного предприятия позволило увеличить сумму платежей в государственный бюджет и государственные целевые фонды в пять раз - до уровня 231 млн. грн. Общая сумма платежей аэропорта в бюджеты всех уровней за 11 месяцев превысила 405 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка