О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения полетов в Турцию, Египет и Украину обойдется московским аэропортам в 5 млрд рублей в год

Потери московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево от ограничения полетов в Турцию, Египет и Украину могут составить 5 млрд рублей в год

Потери московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево от ограничения полетов в Турцию, Египет и Украину могут составить 5 млрд рублей в год, заявил управляющий директор-заместитель директора аэропорта Домодедово Денис Нуждин ряду СМИ в рамках форума "Транспортной недели".

"Доля тех направлений, в отношении которых выведено ограничение в воздушном сообщении, составляет порядка 20% от общего количеств направлений по московскому авиационному узлу. Турция - примерно 10%, Египет - 8%, 2% - Украина", - цитирует ТАСС слова господина Нуждина. 

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на его слова, компенсация потерь возможна лишь посредством отмен льгот по НДС при продаже аэропортовых услуг авиакомпаниям.

Напомним, осенью этого года Россия в рамках ответных санкций запретила всем украинским перевозчикам летать в Россию.

8 ноября из-за произошедшей катастрофы российского лайнера над Синайским полуостровом Владимир Путин подписал указ о запрете полетов в Египет. А 28 ноября Россией были введены санкции в отношении Турции, которые, в частности, запрещают чартерные перевозки между странами. Поводом для этого стала проведенная турецкими ВВС атака российского бомбардировщика Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка