О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Книги в дар детдомам

11 декабря 2015 года ВИАМ направил подборку книг отечественных писателей в 120 детских домов, расположенных в различных регионах России

11 декабря 2015 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) направил подборку книг отечественных писателей в 120 детских домов, расположенных в различных регионах России.

Напомним, что осенью текущего года инициативная группа ВИАМ выступила с данным предложением, которое было поддержано сотрудниками института. В итоге был осуществлен добровольный сбор средств на закупку и рассылку 18 книг отечественных писателей.

Примечательно, что уходящий год в нашей стране был объявлен Годом русской литературы. В этой связи на церемонии вручения Государственных премий Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил, что "язык, история, культура, духовные ценности и национальные традиции - это основа основ, и внимание к ним государства, общества должно быть и будет постоянным. Только так можно уверенно развиваться, сохранять свою самобытность и сберегать себя как народ".

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН евгений Николаевич Кабловвыразил уверенность, что направленное в дар собрание книг станет для воспитанников детских домов дополнительным источником знаний и нравственным ориентиром. "Только сохраняя свои культурные и духовные ценности, опираясь на нашу славную историю, опыт и багаж знаний, мы сможем сохранить свое настоящее и обеспечить будущее", - подчеркнул евгений Каблов. - "Сегодня духовно-нравственному, культурному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется недостаточное внимание со стороны нашего общества. Вместе с тем, богатство отечественной литературы способно заполнить этот пробел", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка