О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воспитанники ДЮСШ "Зенит" в 2015 году принесли в копилку клуба десятки новых наград

Так, дзюдоисты ДЮСШ "Зенит" неоднократно становились призерами национальных и международных состязаний

Так, дзюдоисты ДЮСШ "Зенит" (дочернее предприятие Иркутского авиационного завода - филиала ПАО "Корпорация "Иркут") неоднократно становились призерами национальных и международных состязаний. В решающей схватке Чемпионата России победа Давида Габаидзе принесла сборной СФО титул чемпионов страны (а год назад Давид стал чемпионом России в личном зачете). Еще один воспитанник отделения дзюдо Михаил Стрюк в ноябре на Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти борцов Алтайского края (г. Барнаул) занял 1 место и выполнил норматив мастера спорта России.

Успешно выступили - как в России, так и за рубежом - хоккеистки "Зенита". Самый значимый результат - II место в Чемпионате мира (февраль, Миннеаполис).

Воспитанница отделения художественной гимнастики, мастер спорта международного класса Екатерина Веденеева заняла 5 место на Всемирной Универсиаде в Корее (г. Кванджу) в июле и стала бронзовым призером Кубка России в декабре.

Футбольная команда в этом году стала лучшей в кубке Иркутска (среди взрослых), на Первенстве Иркутска (1 группа) и на Первенстве России среди ЛФК (зона "Сибирь", первая лига). "Конечно, огромная заслуга в этом наших тренеров, - считает Владимир Куруленко, директор СОЦ "Иркут-Зенит" (входит в Корпорацию "Иркут"). - Все они имеют огромный опыт подготовки спортсменов, организации соревнований, судейства. У 99 из ста - профильное высшее образование".

По мнению руководителя "Зенита", большой толчок к сегодняшним результатам дало и появление в арсенале "Зенита" всепогодного поля с искусственным покрытием, благодаря которому тренировки идут с мая по ноябрь. "Таких футбольных полей, спортивных площадок, оборудованных залов, как у нас, в городе практически нет, - утверждает Владимир Куруленко. - Именно поэтому на наших площадях проводят сборы такие именитые команды, как баскетбольный клуб "Иркут", футбольный клуб "Байкал", хоккейный клуб "Байкал-Энергия".

Много внимания уделяется и развитию массового спорта. "В заводской спартакиаде-2015 приняли участие около 3000 заводчан, или каждый пятый работник завода, - подчеркнул директор "Иркут-Зенит". - К слову, в различных секциях у нас занимается 1300 ребятишек, или каждый пятый школьник поселка авиастроителей. Это очень высокий показатель, которым может похвастать далеко не каждый регион".

Благодаря постоянной поддержке Иркутского авиазавода и профсоюзной организации предприятия "Иркут-Зенит" имеет возможность постоянно обновлять спортинвентарь, проводить текущий ремонт и масштабную реконструкцию сооружений, вывозить команды на соревнования по России и за рубеж. "Если бы не эта поддержка, то не только спортивные успехи, но и само существования ДЮСШ "Зенит" было бы невозможно. Весь наш коллектив выражает руководству Корпорации "Иркут" огромную признательность за помощь, за понимание важности нашей работы, за поддержку юных спортивных талантов, которые, я уверен, еще не раз прославят родное предприятие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка