О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасАвиа" удалось сохранить значительную часть субсидируемых авиарейсов

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило список региональных авиарейсов, которые получат дотации государства в 2016 году, сократив их число со 129 до 108 маршрутов

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило список региональных авиарейсов, которые получат дотации государства в 2016 году, сократив их число со 129 до 108 маршрутов.

Государственной авиакомпании Красноярского края "КрасАвиа" удалось отстоять значительную часть субсидируемых маршрутов, в то время как часть авиакомпаний, среди которых "ИрАэро", "Ямал" и "Уральские авиалинии", полностью лишились федеральных субсидий.

"В своей заявке мы просили Росавиацию сохранить всю сеть наших субсидируемых региональных маршрутов, и даже расширить ее. В итоге нам согласовали только пять рейсов: "Красноярск-Горно-Алтайск", "Красноярск-Ленск", "Новосибирск-Горно-Алтайск", "Абакан-Томск" и "Томск-Барнаул". Для самой авиакомпании данное сокращение не критично, так как ключевая задача "КрасАвиа" - надежное обеспечение регулярных пассажирских и грузовых авиаперевозок в Красноярском крае. Тем не менее, мы надеемся, что Росавиация все же скорректирует программу субсидирования региональных авиарейсов на 2016 год с учетом интересов жителей восточных регионов страны", - комментирует ситуацию официальный представитель ГП КК "КрасАвиа" Владислав Власов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наш Красноярский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка