О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" установил скульптуру "Девочки с собакой"

Сегодня, 28 декабря, на привокзальной площади аэропорта "Якутск" установлена скульптура "Девочка с собакой", посвященная жизнестойкости и трогательной дружбе Карины Чикитовой и ее четвероногого друга Найды

Сегодня, 28 декабря, на привокзальной площади аэропорта "Якутск" установлена скульптура "Девочка с собакой", посвященная жизнестойкости и трогательной дружбе Карины Чикитовой и ее четвероногого друга Найды.

Напоминаем, что история 4-летней Карины Чикитовой из с.Олом Олекминского района, которая потерявшись, провела 11 суток в якутской тайге и чудом выжила, потрясла всю страну. Во время ее поисков, коллектив аэропорта "Якутск" вместе со всеми якутянами переживал за судьбу малышки. И, когда спасатели нашли девочку, все очень обрадовались. Тогда руководство аэропорта "Якутск" в лице генерального директора Николая Местникова, чтобы увековечить любовь к жизни и стойкость, силу духа маленькой якутской девочки и преданность ее щенка, на привокзальной площади аэропорта "Якутск" обещало установить скульптуру девочки с собакой. Кроме этого, по своей инициативе, аэропорт "Якутск" оказал помощь Карине и ее маме в прохождении санаторно-курортного лечения и оплатил авиаперелет до дома.

И вот, как и было обещано год назад, на привокзальной площади главных воздушных ворот республики, в преддверии нового года, появилась новая достопримечательность - бронзовая скульптура "Девочки с собакой", изготовленная по заказу аэропорта молодым талантливым скульптором Николаем Чоччасовым.

Коллектив аэропорта надеется, что скульптура, символизирующая жизнестойкость и силу человеческого духа, пополнит список достопримечательностей города Якутска....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка