О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сбербанк Лизинг" передал Аэрофлоту два новых самолета SSJ-100

ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" получило от АО "Сбербанк Лизинг" еще два новых самолета Sukhoi Superjet 100

ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" получило от АО "Сбербанк Лизинг" еще два новых самолета Sukhoi Superjet 100. В авиакомпанию переданы тринадцатый и четырнадцатый SSJ - 100 от Группы Сбербанка.

Лайнеры имеют регистрационные номера RA - 89057 и RA - 89058.

Сделки лизинга профинансировало ПАО Сбербанк.

Воздушные суда представлены в компоновке "Фулл" на 87 пассажирских мест: 12 бизнес и 75 эконом-класса.

Sukhoi Superjet 100 приобретается в целях развития региональной сети авиаперевозок Аэрофлота. Ранее "Сбербанк Лизинг" передал авиакомпании двенадцать самолетов SSJ 100.

Sukhoi Superjet-100, SSJ-100 - отечественный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией АО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. На сегодняшний день SSJ-100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями - Авиационным регистром МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ-100 был введен в эксплуатацию.

Компания "Сбербанк Лизинг" осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА "Эксперт". Рейтинг кредитоспособности от РА "Эксперт" на уровне "А++" - "Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости". Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО "Сбербанк Лизинг" насчитывает более 40 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Сбербанк Лизинг"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка