О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выдало сертификат АУЦ "Аэроклуб Истра"

За несколько дней да Нового Года Федеральное агентство воздушного транспорта выдало свидетельство авиационно-учебному центру "Аэроклуб Истра"

За несколько дней да Нового Года Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало свидетельство (сертификат) авиационно-учебному центру (АУЦ) "Аэроклуб Истра", действующему на базе "Хелипорт Истра" (входит в ГК "Хелипорты России").

Согласно выданному свидетельству, "Аэроклуб Истра" имеет право на осуществление образовательной деятельности. АУЦ осуществляет первоначальную подготовку и переподготовку пилотов на вертолеты R44 и R66.

Авиационно-учебный центр "Аэроклуб Истра" - один из лучших и крупнейший в стране. В нем прошли подготовку свыше 400 курсантов и пилотов. Только в 2014-2015 гг. в летной школе прошло обучение порядка 150 пилотов.

"Важнейшим приоритетом работы АУЦ является обеспечение безопасности полетов и качество обучения. Учебный процесс проходит только на новых современных вертолетах. А инструкторы "Аэроклуб Истра" - опытные пилоты с большим налетом и огромным стажем преподавания. Программа включает теоретическое и летное обучение. На теоретических занятиях курсанты знакомятся с принципами аэродинамики, навигации, метеорологии, изучают конструкцию вертолета и воздушное право. Летное обучение включает навыки управления вертолетом - подготовка и взлет, полеты по кругу, посадка, маршрутные полеты и др.", - комментируют в компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка